Оодинол — эффективное лекарство для пруда

Оодинол по праву считается самым лучшим и эффективным лекарством для лечения декоративных рыб в прудах и искусственных водоемах. Благодаря своему химическому составу, но обладает рядом несомненных достоинств в борьбе с паразитами:

• Он активен в отношении жгутиконосцев группы Oodinium благодаря тому, что в его состав входит медь. При внесении препарата в воду оодинол повышает содержания меди в воде на 0,3 млг/1 л, что пагубно действует на паразитов.
• Он эффективно подавляет возбудителей Oodinium как в пресной воде в прудах и водоемах.

Симптомы заболевания

Как правило первые признаки заболевания обитателей вашего пруда или водоема и инфицирования их паразитами видны невооруженным взглядом: это бархатистый налёт желтоватого, белого или даже коричневатого цвета на коже тела рыбы. При этом рыбы начинают тереться о дно, стенки водоема. Со временем окрас тела рыб темнеет. Если вовремя не принять меры, то паразиты также поражают жабры рыб. При этом у рыб наблюдается учащенное дыхание.

Способ применения и дозы

В пресной воде: 60 мл. препарата на 1000 литров воды (на 1 м3). Один курс лечения длится 5 дней. Препарат вносят в водоем в утренние часы в первый, во второй, в третий и на пятый день. На четвертый день делают перерыв и лекарство не вносят!

Противопоказания
Препарат содержит медь и поэтому не может применяться для лечения беспозвоночных и земноводных!

Форма выпуска
Емкости от 1 до 5 литров.

Лекарственная форма
Водный раствор.

Состав
В 50 мл содержится: купрум (II) сульфурикум 5 Н2О 1,500 г, метилтхиониумхлорид 0,004 г, лимонная кислота-моногидрат 0,150 г, аква пуриф. от 100 мл


Заказать препарат вы можете по телефону: +7 (978) 091-91-44