Лекарство JBL Gyrodol Plus 250

JBL Gyrodol Plus 250 — лекарство от кожных и жаберных сосальщиков у пресноводных и морских аквариумных рыбок.

  • Против жаберных, кожных и ленточных червей.
  • Против жаберных сосальщиков (Dactylogyrus); кожных червей (Gyrodactylus) и ленточных червей (Cestoda) у аквариумных рыб из карпообразных, окунеобразных, сомовых и карпозубообразных в пресной или морской воде. Не подходит для беспозвоночных!
  • Жаберные сосальщики часто не заметны внешне. Их выявляет только микроскопическое исследование
  • Один флакон лекарства JBL Gyrodol Plus 250 объемом 100 мл. рассчитан на аквариум объемом 500 л. Но при повторном применении лекарства его эффективность снижается и дозу лекарства следует увеличить в два раза и соответственно 100 мл. препарата можно будет использовать только на 250 л. аквариумной воды.
  • Дозировка: 10 мл на 50 л воды. Остаётся в воде: 48 часов. Затем подмените 30% воды.

Кожный сосальщик (Gyrodactylus):

Взрослые черви-паразиты живут на коже рыб. Препарат JBL Gyrodol Plus 250 убивает паразитов не только на рыбах и свободно плавающих в воде. Черви живородящие (кроме виды рода Dactylogyrus, которые откладывают яйца и паразитируют главным образом на жабрах рыб) и их личинки поэтому личинки должны найти хозяина в течение 48 часов прежде чем погибнут. Сосальщики быстро оставляют умирающую рыбу, поэтому их не обнаружить на мертвых рыбах. Отдельно от рыб черви выдерживают до 10 дней без хозяина в зависимости от температуры воды в аквариуме.

Жаберный сосальщик (Dactylogyrus):

При поражении этими паразитами у рыб наблюдается учащенное дыхание, оттопыренные жаберные крышки, вялое поведение и обесцвечивание кожных покровов. Главная проблема в борьбе с жаберными червями заключается в том, что вышеперечисленные симптомы начинают проявляться только при сильном распространении паразитов. Болезнь часто возникает в густо заселенных аквариумах или прудах с плохой фильтрацией. При поражении жабр рыбы червями в них образуется много слизи — это защитная реакция организма. К сожалению из-за обильного выделения слизи в жабрах рыба и задыхается, если вовремя не начать лечение препаратом JBL Gyrodol Plus 250.

Основные характеристики лекарства JBL Gyrodol Plus 250:

Лекарство JBL Gyrodol Plus 250

  • Производитель: JBL (Германия)
  • Объём: 100 мл.
  • На 500 литров воды
  • Аквариум: пресноводный/морской