Лекарство Jbl Aradol Plus 250

Jbl Aradol Plus 250 — лекарство против якорных червей и карпоедов, которое подходит для лечения как морских, так и пресноводных аквариумных рыб.

  • Против якорных червей, корпоеда, жаберных сосальщиков и изопод. Практически неэффективно при температуре воды в аквариуме ниже 18°C
  • При паразитических поражениях у морских и пресноводных рыбок. Не подходит для лечения беспозвоночных!
  • Лекарство не убивает паразитов, но подавляет их рост в результате чего они погибают.
  • Один флакон лекарства JBL Aradol Plus 250 объемом 100 мл. рассчитан на аквариум объемом 500 л. Но при повторном применении лекарства его эффективность снижается и дозу лекарства следует увеличить в два раза и соответственно 100 мл. препарата можно будет использовать только на 250 л. аквариумной воды.
  • Применение: день 1: 10 мл на 50 л воды. День 8: подмена 50% воды. День 14: 10 мл на 50 л воды

Лернеи, якорные черви, Lernaea:

Паразиты этой группы чаще поражают прудовых рыб и импортированных аквариумных рыб, пойманных в естественной среде обитания или выращенных в открытых водоемах. Молодь этих паразитов может прожить без «хозяина» около 5 дней. При попадании в тело рыбы паразиты ослабляют ее, в следствии чего возникает риск развития вторичных бактериальных и грибковых инфекций.

Физическое удаление паразитов пинцетом не имеет смысла, так как их голова проникает в тело рыбы и остается в покровных тканях зараженной рыбы при попытке оторвать его пинцетом. В следствие этого в месте поражения на теле рыбы начинается заражение.

Карповая вошь, карпоед, Argulus:

Карповую вошь легко заметить на теле заражённой рыбы. Паразит может достигать одного сантиметра в диаметре с уплощённым округлым телом. Вши ведут паразитический образ жизни: протыкают наружные покровы тела рыбы и сосут кровь. В месте прокол начинается воспаление и развиваются вторичные инфекции.

В основном карповая вошь поражает прудовых рыб и реже импортированных аквариумных рыбок, выловленных в естественной среде обитания или выращенных в открытых водоёмах.

Основные характеристики лекарства Jbl Aradol Plus 250:

Лекарство Jbl Aradol Plus 250

  • Производитель: JBL (Германия)
  • Объём: 100 мл.
  • На 500 литров воды
  • Аквариум: пресноводный/морской