Дасцилл сетчатый

Дасцилл сетчатый

Дасцилл сетчатый (Dascyllus reticulatus) — это маленькая, необычная рыбка. Тело рыбки высокое, сжатое с боков. Окрас тела яркий, золотистый, контрастный. По телу проходят две четкие черные вертикальные полосы. Голова короткая с большими глазами. Спинной плавник окрашен в черный цвет и разделен на две части. Хвостовой плавник окрашен в цвет тела. Эту рыбку можно порекомендовать начинающим аквариумистам, т.к. по своей природе она стойкая к заболеваниям и мало подвержена стрессу.

Размеры:
Максимальный размер 10 см., но обычно 5-7 см.

Распространение:
Ареал обитания рыбки довольно широкий. Встретить ее можно в Индийском океане и западной части Тихого океана, на Филиппинах, в Тайвани.

Содержание:
Для содержания дасцилла сетчатого подойдет аквариум от 80 литров, в котором необходимо создать достаточное количество укрытий из камней, кораллов и декораций. Рыбка крайне агрессивная и территориальная. Молодых особей можно содержать в аквариуме группами. Но вот взрослые особи уже будут конфликтовать не только друг с другом, но с другими рыбами. В лучшем случае в одном аквариуме можно содержать пру взрослых особей — самка-самец. В качестве соседей подойдут крупные рыбки, умеренно агрессивные, такие как спинороги, рыбы-ангелы и т.д. Кормить дасцилла можно разнообразными живыми и замороженными кормами, нарубленными креветками, моллюсками и кормами для травоядных.